Descrizione: C:\newfid\catalogoman\man00010\logo_fidal.gif

TROFEO ESORDIENTI - 1^ Prova

Giornata degli OSTACOLI

Organizzazione: CP Fidal Viterbo - VITERTBO - 3 Aprile

RISULTATI

 

BIATHLON Esordienti C Maschili

 

Classifica Finale

Campo Sportivo Scolastico 

 

Clas.

Pett.

Atleta

Anno

Cat.

SocietÓ

Punti

Punti

1

27

SABBATINI Alessandro

2007

EM

VT222 ATL. 90 TARQUINIA

58

 

40 Hs

120hs

 

8.0 / 30

34.1 / 28

2

19

SARTORI Diego

2007

EM

VT215 ATL. FULGUR TUSCANIA

57

 

40 Hs

120hs

 

8.0 / 30

34.4 / 27

3

1

POLI Lorenzo

2007

EM

VT501 ALTO LAZIO A.S.D.

56

 

40 Hs

120hs

 

8.5 / 27

33.7 / 29

4

25

CARDONI Christian

2008

EM

VT222 ATL. 90 TARQUINIA

54

 

40 Hs

120hs

 

8.8 / 24

30.5 / 30

5

23

BATTISTA Giordano

2008

EM

VT222 ATL. 90 TARQUINIA

53

 

40 Hs

120hs

 

8.3 / 28

34.5 / 25

6

502

CRUCIANI Diego

2007

EM

VT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO

53

 

40 Hs

120hs

 

8.6 / 26

34.4 / 27

7

513

GNIGNERA Filippo

2007

EM

VT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO

47

 

40 Hs

120hs

 

8.9 / 23

35.1 / 24

8

26

FERRETTI Nicolo'

2008

EM

VT222 ATL. 90 TARQUINIA

46

 

40 Hs

120hs

 

8.7 / 25

38.3 / 21

9

510

OVIDI Simone

2007

EM

VT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO

45

 

40 Hs

120hs

 

9.0 / 22

36.1 / 23

10

2

CHIALA' Giorgio

2007

EM

VT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO

42

 

40 Hs

120hs

 

9.1 / 20

37.7 / 22

11

503

MARCHI Adriano

2007

EM

VT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO

40

 

40 Hs

120hs

 

9.0 / 22

39.0 / 18

12

4

BRIZI Valerio

2008

EM

VT215 ATL. FULGUR TUSCANIA

38

 

40 Hs

120hs

 

9.4 / 18

38.8 / 20

13

507

ROSSI Emanuele

2007

EM

VT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO

35

 

40 Hs

120hs

 

9.1 / 20

39.5 / 15

14

20

TOSI Riccardo

2008

EM

VT215 ATL. FULGUR TUSCANIA

34

 

40 Hs

120hs

 

9.6 / 14

38.8 / 20

15

17

POMPEI Alessio

2008

EM

VT215 ATL. FULGUR TUSCANIA

34

 

40 Hs

120hs

 

9.4 / 18

39.3 / 16

16

24

BIAGIOLA Adriano

2008

EM

VT222 ATL. 90 TARQUINIA

29

 

40 Hs

120hs

 

10.2 / 12

39.1 / 17

17

18

RECCHIA Mattia

2007

EM

VT215 ATL. FULGUR TUSCANIA

29

 

40 Hs

120hs

 

9.5 / 16

40.0 / 13

18

59

RAPPOSELLI Massimo

2008

EM

VT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO

28

 

40 Hs

120hs

 

9.5 / 16

40.8 / 12

19

504

LABATE Andrea

2007

EM

VT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO

25

 

40 Hs

120hs

 

10.3 / 11

39.7 / 14

20

21

TUCCINI Leonardo

2008

EM

VT215 ATL. FULGUR TUSCANIA

23

 

40 Hs

120hs

 

10.1 / 13

41.1 / 10

21

11

MACCARRI Alessio

2007

EM

VT215 ATL. FULGUR TUSCANIA

22

 

40 Hs

120hs

 

10.5 / 10

40.8 / 12

22

505

ALBANESI Alessio

2008

EM

VT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO

18

 

40 Hs

120hs

 

11.6 / 9

43.2 / 9

23

16

PIRAS Riccardo

2008

EM

VT215 ATL. FULGUR TUSCANIA

16

 

40 Hs

120hs

 

12.4 / 8

46.0 / 8

 

BIATHLON Esordienti B Maschili

 

Classifica Finale

Campo Sportivo Scolastico 

 

Clas.

Pett.

Atleta

Anno

Cat.

SocietÓ

Punti

Punti

1

49

RICCI Manuel

2005

EM

VT222 ATL. 90 TARQUINIA

70

 

40 Hs

120hs

 

7.0 / 35

19.6 / 35

2

50

TARDIOLI Andrea

2005

EM

VT222 ATL. 90 TARQUINIA

68

 

40 Hs

120hs

 

7.2 / 34

21.0 / 34

3

51

CARLONE Gabriele

2006

EM

VT501 ALTO LAZIO A.S.D.

65

 

40 Hs

120hs

 

7.6 / 33

22.2 / 32

3

55

PLAJA Filippo

2006

EM

VT501 ALTO LAZIO A.S.D.

65

 

40 Hs

120hs

 

7.7 / 32

22.0 / 33

5

56

PROIETTI Ettore

2006

EM

VT501 ALTO LAZIO A.S.D.

62

 

40 Hs

120hs

 

7.7 / 32

22.7 / 30

6

37

GRASSI Valerio

2005

EM

VT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO

60

 

40 Hs

120hs

 

7.8 / 30

22.7 / 30

7

31

RIZZO Emanuele

2006

EM

VT001 ASD ATLETICA VETRALLA

59

 

40 Hs

120hs

 

7.9 / 28

22.5 / 31

8

33

ALESSIO CAVARETTA Simon

2006

EM

VT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO

55

 

40 Hs

120hs

 

7.9 / 28

23.2 / 27

9

680

PICANO Andrea

2006

EM

VT222 ATL. 90 TARQUINIA

53

 

40 Hs

120hs

 

8.0 / 25

22.8 / 28

10

602

ROSSI Eugenio Maria

2005

EM

VT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO

51

 

40 Hs

120hs

 

7.9 / 28

23.8 / 23

11

38

TORROMACCO Christian

2006

EM

VT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO

48

 

40 Hs

120hs

 

8.0 / 25

23.8 / 23

12

44

BRANDI Gabriele

2006

EM

VT222 ATL. 90 TARQUINIA

46

 

40 Hs

120hs

 

8.0 / 25

23.9 / 21

13

53

DI COSIMO Tiziano

2006

EM

VT501 ALTO LAZIO A.S.D.

44

 

40 Hs

120hs

 

8.2 / 20

23.5 / 24

14

503

GALLI Arturo

2005

EM

VT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO

43

 

40 Hs

120hs

 

8.0 / 25

24.3 / 18

15

54

FERRETTI Joshua

2006

EM

VT501 ALTO LAZIO A.S.D.

42

 

40 Hs

120hs

 

8.5 / 16

23.3 / 26

16

32

SARGYAN Mikael

2006

EM

VT001 ASD ATLETICA VETRALLA

41

 

40 Hs

120hs

 

8.2 / 20

23.9 / 21

17

36

FRINGUELLI Giovanni

2005

EM

VT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO

38

 

40 Hs

120hs

 

8.1 / 22

25.4 / 16

18

630

MARIANI Filippo Tobia

2006

EM

VT222 ATL. 90 TARQUINIA

36

 

40 Hs

120hs

 

8.3 / 17

24.2 / 19

19

52

DELLA MARCHESINA Riccar

2006

EM

VT501 ALTO LAZIO A.S.D.

31

 

40 Hs

120hs

 

9.2 / 6

23.4 / 25

20

43

BELLI Paolo Alberto

2006

EM

VT222 ATL. 90 TARQUINIA

30

 

40 Hs

120hs

 

8.5 / 16

27.0 / 14

21

505

SALVATORI Filippo

2005

EM

VT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO

28

 

40 Hs

120hs

 

8.2 / 20

32.2 / 8

22

48

PULCINI Gioele

2006

EM

VT222 ATL. 90 TARQUINIA

27

 

40 Hs

120hs

 

8.8 / 10

25.0 / 17

23

512

MARORENKO Sergj

2005

EM

VT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO

25

 

40 Hs

120hs

 

8.2 / 20

34.6 / 5

24

34

CESARINI Lorenzo

2005

EM

VT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO

24

 

40 Hs

120hs

 

8.7 / 12

27.8 / 12

25

69

LATINI Stefano

2006

EM

VT215 ATL. FULGUR TUSCANIA

23

 

40 Hs

120hs

 

9.0 / 8

26.2 / 15

26

30

KUMLIEN Gabriele

2006

EM

VT001 ASD ATLETICA VETRALLA

22

 

40 Hs

120hs

 

8.7 / 12

29.7 / 10

27

506

CAPOBIANCHI Edoardo

2005

EM

VT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO

21

 

40 Hs

120hs

 

8.6 / 14

34.2 / 7

28

39

BRIZI Federico

2006

EM

VT215 ATL. FULGUR TUSCANIA

17

 

40 Hs

120hs

 

11.5 / 3

27.0 / 14

29

46

LOCCI Gabriele

2006

EM

VT222 ATL. 90 TARQUINIA

17

 

40 Hs

120hs

 

8.8 / 10

34.2 / 7

30

501

GANGI Francesco

2005

EM

VT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO

16

 

40 Hs

120hs

 

8.7 / 12

37.0 / 4

31

41

LATINI Alessio

2006

EM

VT215 ATL. FULGUR TUSCANIA

15

 

40 Hs

120hs

 

11.2 / 4

29.5 / 11

32

507

FORTE Matteo

2005

EM

VT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO

15

 

40 Hs

120hs

 

9.2 / 6

31.1 / 9

33

511

BIZZARRINI Francesco

2005

EM

VT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO

9

 

40 Hs

120hs

 

9.2 / 6

39.8 / 3

 

BIATHLON Esordienti A Maschili

 

Classifica Finale

Campo Sportivo Scolastico 

 

Clas.

Pett.

Atleta

Anno

Cat.

SocietÓ

Punti

Punti

1

69

BOTTICELLI Lohajit

2003

EM

VT501 ALTO LAZIO A.S.D.

60

 

50 Hs H50 EM-EF

400 m.

 

9.07 / 30

1:14.26 / 30

2

100

ALBANESI Andrea

2003

EM

VT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO

53

 

50 Hs H50 EM-EF

400 m.

 

9.36 / 29

1:35.63 / 24

3

502

CAPALTI Alessio

2003

EM

VT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO

53

 

50 Hs H50 EM-EF

400 m.

 

10.11 / 28

1:33.24 / 25

4

62

GRETO Leonardo

2003

EM

VT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO

50

 

50 Hs H50 EM-EF

400 m.

 

10.64 / 22

1:19.71 / 28

5

65

BORDI Alessio

2003

EM

VT222 ATL. 90 TARQUINIA

50

 

50 Hs H50 EM-EF

400 m.

 

10.36 / 24

1:32.33 / 26

6

70

DE LAURENTIIS Marco Lui

2004

EM

VT501 ALTO LAZIO A.S.D.

49

 

50 Hs H50 EM-EF

400 m.

 

10.73 / 20

1:18.61 / 29

7

700

RAPPOSELLI Giovanni

2003

EM

VT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO

49

 

50 Hs H50 EM-EF

400 m.

 

10.64 / 22

1:31.50 / 27

8

67

D'ALESSANDRO Andrea

2004

EM

VT222 ATL. 90 TARQUINIA

46

 

50 Hs H50 EM-EF

400 m.

 

10.27 / 27

1:44.48 / 19

9

64

BATTISTA Davide

2004

EM

VT222 ATL. 90 TARQUINIA

44

 

50 Hs H50 EM-EF

400 m.

 

10.61 / 23

1:38.88 / 21

10

505

GIMMELLI Edoardo

2004

EM

VT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO

43

 

50 Hs H50 EM-EF

400 m.

 

10.31 / 26

1:44.90 / 17

11

63

LEONARDI Jacopo

2004

EM

VT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO

40

 

50 Hs H50 EM-EF

400 m.

 

10.33 / 25

1:45.54 / 15

12

61

FLORIS Michele

2004

EM

VT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO

40

 

50 Hs H50 EM-EF

400 m.

 

11.08 / 17

1:36.48 / 23

13

60

CIANCHELLI Matteo

2004

EM

VT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO

36

 

50 Hs H50 EM-EF

400 m.

 

10.80 / 18

1:44.50 / 18

14

71

ROMAGNOLI Jacopo

2004

EM

VT501 ALTO LAZIO A.S.D.

35

 

50 Hs H50 EM-EF

400 m.

 

11.43 / 15

1:42.29 / 20

15

58

MARIOTTINI Alessandro

2004

EM

VT001 ASD ATLETICA VETRALLA

35

 

50 Hs H50 EM-EF

400 m.

 

10.75 / 19

1:45.17 / 16

16

35

CIARPI Micheal

2004

EM

VT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO

30

 

50 Hs H50 EM-EF

400 m.

 

11.28 / 16

1:46.67 / 14

17

504

SIGNORE Filippo

2003

EM

VT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO

27

 

50 Hs H50 EM-EF

400 m.

 

15.45 / 14

1:48.70 / 13

18

59

BACHECA Francesco

2004

EM

VT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO

22

 

50 Hs H50 EM-EF

400 m.

 

Rit / 0

1:38.64 / 22

 

BIATHLON Esordienti C Femminil

 

Classifica Finale

Campo Sportivo Scolastico 

 

Clas.

Pett.

Atleta

Anno

Cat.

SocietÓ

Punti

Punti

1

200

ANBUNWA Norma

2007

EF

VT001 ASD ATLETICA VETRALLA

60

 

40 Hs

120hs

 

7.3 / 30

20.9 / 30

2

201

LEO Francesca

2007

EF

VT001 ASD ATLETICA VETRALLA

57

 

40 Hs

120hs

 

9.1 / 29

27.2 / 28

3

204

CIOBANU Martina Alexand

2007

EF

VT222 ATL. 90 TARQUINIA

54

 

40 Hs

120hs

 

11.5 / 25

25.2 / 29

4

203

BATTISTA Fernanda

2008

EF

VT222 ATL. 90 TARQUINIA

54

 

40 Hs

120hs

 

9.7 / 28

27.7 / 26

5

202

CIANCHELLI Sara

2007

EF

VT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO

54

 

40 Hs

120hs

 

9.8 / 27

27.5 / 27

6

620

REZZONICO Loretta

2009

EF

VT222 ATL. 90 TARQUINIA

51

 

40 Hs

120hs

 

10.3 / 26

31.3 / 25

7

205

PULCINI Letizia

2008

EF

VT222 ATL. 90 TARQUINIA

48

 

40 Hs

120hs

 

11.6 / 24

31.5 / 24

 

BIATHLON Esordienti B Femminil

 

Classifica Finale

Campo Sportivo Scolastico 

 

Clas.

Pett.

Atleta

Anno

Cat.

SocietÓ

Punti

Punti

1

301

GRETO Camilla

2005

EF

VT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO

59

 

40 Hs

120hs

 

7.2 / 30

20.6 / 29

2

310

GROPPA Merry

2005

EF

VT501 ALTO LAZIO A.S.D.

58

 

40 Hs

120hs

 

8.4 / 28

24.8 / 30

3

309

CALVANELLI Margherita

2005

EF

VT501 ALTO LAZIO A.S.D.

57

 

40 Hs

120hs

 

7.7 / 29

21.5 / 28

4

305

CESARINI Chiara Wanda

2005

EF

VT222 ATL. 90 TARQUINIA

52

 

40 Hs

120hs

 

8.7 / 27

26.1 / 25

4

304

CAPITANI Dafne

2006

EF

VT222 ATL. 90 TARQUINIA

52

 

40 Hs

120hs

 

8.9 / 25

24.8 / 27

6

308

PULCINI Maria Chiara

2005

EF

VT222 ATL. 90 TARQUINIA

51

 

40 Hs

120hs

 

8.7 / 27

26.4 / 24

7

302

RAPPOSELLI Elisabetta

2006

EF

VT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO

50

 

40 Hs

120hs

 

9.1 / 24

24.9 / 26

8

300

AQUILANI Beatrice

2005

EF

VT001 ASD ATLETICA VETRALLA

46

 

40 Hs

120hs

 

9.8 / 23

27.9 / 23

9

306

FELICI Rachele

2006

EF

VT222 ATL. 90 TARQUINIA

45

 

40 Hs

120hs

 

9.8 / 23

29.0 / 22

10

620

ANGELUCCI Sara

2006

EF

VT222 ATL. 90 TARQUINIA

41

 

40 Hs

120hs

 

9.9 / 21

29.6 / 20

10

303

BONAMICI Angelica

2006

EF

VT222 ATL. 90 TARQUINIA

41

 

40 Hs

120hs

 

10.3 / 20

29.2 / 21

 

BIATHLON Esordienti A Femminil

 

Classifica Finale

Campo Sportivo Scolastico 

 

Clas.

Pett.

Atleta

Anno

Cat.

SocietÓ

Punti

Punti

1

363

SACRIPANTI Marika

2004

EF

VT222 ATL. 90 TARQUINIA

60

 

50 Hs H50 EM-EF

400 m.

 

9.63 / 30

1:17.77 / 30

2

353

TEOBALDI Misgana

2004

EF

VT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO

58

 

50 Hs H50 EM-EF

400 m.

 

10.40 / 29

1:22.66 / 29

3

360

MONTESI Stella

2003

EF

VT222 ATL. 90 TARQUINIA

52

 

50 Hs H50 EM-EF

400 m.

 

10.41 / 28

1:40.48 / 24

4

350

BARONCINI Silvia

2004

EF

VT001 ASD ATLETICA VETRALLA

51

 

50 Hs H50 EM-EF

400 m.

 

10.47 / 25

1:34.77 / 26

4

359

LOFFARELLI Marilena

2003

EF

VT222 ATL. 90 TARQUINIA

51

 

50 Hs H50 EM-EF

400 m.

 

10.43 / 26

1:37.25 / 25

6

361

NATALI Elena

2003

EF

VT222 ATL. 90 TARQUINIA

50

 

50 Hs H50 EM-EF

400 m.

 

11.81 / 22

1:28.66 / 28

7

365

TALENTI Martina

2003

EF

VT222 ATL. 90 TARQUINIA

50

 

50 Hs H50 EM-EF

400 m.

 

10.90 / 23

1:34.40 / 27

8

356

DILI Giorgia

2003

EF

VT222 ATL. 90 TARQUINIA

49

 

50 Hs H50 EM-EF

400 m.

 

10.42 / 27

1:49.66 / 22

9

355

BRANDI Sofia

2004

EF

VT222 ATL. 90 TARQUINIA

47

 

50 Hs H50 EM-EF

400 m.

 

10.49 / 24

1:43.57 / 23

10

351

LEO Desiree'

2004

EF

VT001 ASD ATLETICA VETRALLA

42

 

50 Hs H50 EM-EF

400 m.

 

12.90 / 21

1:54.20 / 21

 

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb