Descrizione: C:\newfid\catalogoman\man00015\logo_fidal.gif

Trofeo di Prove Multiple Esordienti - Seconda Prova

Organizzazione: Atl. Fulgur Tuscania - Tuscania - 8 Maggio

RISULTATI

 

BIATHLON Esordienti C Maschili

 

Classifica Finale

Stadio dell'Ulivo Tuscania 

 

Clas.

Pett.

Atleta

Anno

Cat.

SocietÓ

Punti

Punti

1

122

POLI Lorenzo Massimo

2007

EM

VT501 ALTO LAZIO A.S.D.

58.0

 

40 m.

400 m.

 

7.96 / 28.0

1:39.00 / 30.0

2

125

SABBATINI Alessandro

2007

EM

VT222 ATL. 90 TARQUINIA

56.0

 

40 m.

400 m.

 

7.74 / 29.0

1:48.02 / 27.0

3

102

BATTISTA Giordano

2008

EM

VT222 ATL. 90 TARQUINIA

54.0

 

40 m.

400 m.

 

8.30 / 25.0

1:40.00 / 29.0

4

116

MARIANI Giulio

2007

EM

VT501 ALTO LAZIO A.S.D.

53.0

 

40 m.

400 m.

 

8.16 / 27.0

1:49.00 / 26.0

5

107

CHIALA' Giorgio

2007

EM

VT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO

51.0

 

40 m.

400 m.

 

8.41 / 23.0

1:46.00 / 28.0

6

126

SARTORI Diego

2007

EM

VT215 ATL. FULGUR TUSCANIA

50.0

 

40 m.

400 m.

 

7.61 / 30.0

2:02.00 / 20.0

7

108

FERRETTI Nicolo'

2008

EM

VT222 ATL. 90 TARQUINIA

50.0

 

40 m.

400 m.

 

8.26 / 26.0

1:50.00 / 24.0

8

105

CARDONI Christian

2008

EM

VT222 ATL. 90 TARQUINIA

47.0

 

40 m.

400 m.

 

8.48 / 22.0

1:49.01 / 25.0

9

504

MARCHI Adriano

2007

EM

VT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO

46.0

 

40 m.

400 m.

 

8.38 / 24.0

1:57.00 / 22.0

10

506

ALBANESI Alessio

2008

EM

VT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO

37.0

 

40 m.

400 m.

 

9.06 / 16.0

2:01.24 / 21.0

11

112

GRUSSU Francesco

2007

EM

VT215 ATL. FULGUR TUSCANIA

36.0

 

40 m.

400 m.

 

8.49 / 21.0

2:12.00 / 15.0

12

500

GNIGNERA Filippo

2008

EM

VT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO

34.0

 

40 m.

400 m.

 

9.30 / 11.0

1:52.00 / 23.0

13

118

PASQUALONI Leonardo

2007

EM

VT215 ATL. FULGUR TUSCANIA

34.0

 

40 m.

400 m.

 

9.08 / 15.0

2:02.01 / 19.0

14

501

OVIDI Simone

2007

EM

VT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO

33.0

 

40 m.

400 m.

 

8.88 / 19.0

2:13.00 / 14.0

15

106

CARLETTI Simone

2007

EM

VT215 ATL. FULGUR TUSCANIA

33.0

 

40 m.

400 m.

 

8.93 / 17.0

2:09.00 / 16.0

16

127

TOSI Riccardo

2008

EM

VT215 ATL. FULGUR TUSCANIA

31.0

 

40 m.

400 m.

 

9.17 / 14.0

2:06.01 / 17.0

17

111

GAVVIN Karol

2007

EM

VT215 ATL. FULGUR TUSCANIA

29.0

 

40 m.

400 m.

 

8.60 / 20.0

2:20.05 / 9.0

18

103

BIAGIOLA Adriano

2008

EM

VT222 ATL. 90 TARQUINIA

29.0

 

40 m.

400 m.

 

9.30 / 11.0

2:06.00 / 18.0

19

110

GALLI Cristiano

2008

EM

VT215 ATL. FULGUR TUSCANIA

29.0

 

40 m.

400 m.

 

8.92 / 18.0

2:16.00 / 11.0

20

114

MACCARRI Alessio

2007

EM

VT215 ATL. FULGUR TUSCANIA

26.0

 

40 m.

400 m.

 

9.20 / 13.0

2:15.03 / 13.0

21

120

PIERGIOVANNI Lorenzo

2008

EM

VT215 ATL. FULGUR TUSCANIA

23.0

 

40 m.

400 m.

 

9.30 / 11.0

2:15.06 / 12.0

22

109

FRINGUELLI Alessio

2008

EM

VT215 ATL. FULGUR TUSCANIA

18.0

 

40 m.

400 m.

 

10.96 / 8.0

2:17.05 / 10.0

23

124

RECCHIA Mattia

2007

EM

VT215 ATL. FULGUR TUSCANIA

17.0

 

40 m.

400 m.

 

9.78 / 9.0

2:28.00 / 8.0

24

121

PIRAS Riccardo

2008

EM

VT215 ATL. FULGUR TUSCANIA

14.0

 

40 m.

400 m.

 

11.84 / 7.0

2:44.00 / 7.0

 

BIATHLON Esordienti B Maschili

 

Classifica Finale

Stadio dell'Ulivo Tuscania 

 

Clas.

Pett.

Atleta

Anno

Cat.

SocietÓ

Punti

Punti

1

223

RICCI Manuel

2005

EM

VT222 ATL. 90 TARQUINIA

60.0

 

40 m.

400 m.

 

6.94 / 30.0

1:24.18 / 30.0

2

202

BONAMANO Matteo

2006

EM

RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA

58.0

 

40 m.

400 m.

 

7.00 / 29.0

1:24.42 / 29.0

3

208

DOLCI Leonardo

2006

EM

RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA

55.0

 

40 m.

400 m.

 

7.41 / 27.0

1:25.05 / 28.0

4

205

CARLONE Gabriele

2006

EM

VT501 ALTO LAZIO A.S.D.

53.0

 

40 m.

400 m.

 

7.20 / 28.0

1:30.26 / 25.0

5

220

PLAJA Filippo

2006

EM

VT501 ALTO LAZIO A.S.D.

51.0

 

40 m.

400 m.

 

7.60 / 25.0

1:28.20 / 26.0

6

800

PALLAGROSI Emanuele

2006

EM

RM278 ASD SANTA MARINELLA RUNNER

50.0

 

40 m.

400 m.

 

7.84 / 23.0

1:27.41 / 27.0

7

224

RIZZO Emanuele

2005

EM

VT020 A.S.D. ATLETICA VETRALLA

48.0

 

40 m.

400 m.

 

7.56 / 26.0

1:36.61 / 22.0

8

210

GRASSI Valerio

2005

EM

VT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO

48.0

 

40 m.

400 m.

 

7.78 / 24.0

1:30.72 / 24.0

9

200

ALESSIO CAVARETTA Simon

2006

EM

VT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO

44.0

 

40 m.

400 m.

 

8.02 / 21.0

1:35.96 / 23.0

10

203

BRANDI Gabriele

2006

EM

VT222 ATL. 90 TARQUINIA

43.0

 

40 m.

400 m.

 

8.00 / 22.0

1:48.05 / 21.0

11

209

FERRETTI Joshua

2006

EM

VT501 ALTO LAZIO A.S.D.

38.0

 

40 m.

400 m.

 

8.05 / 20.0

1:56.52 / 18.0

12

217

MARIOTTINI Leonardo

2005

EM

VT020 A.S.D. ATLETICA VETRALLA

37.0

 

40 m.

400 m.

 

8.50 / 17.0

1:50.05 / 20.0

13

850

LATINI Stefano

2006

EM

VT215 ATL. FULGUR TUSCANIA

35.0

 

40 m.

400 m.

 

8.60 / 16.0

1:52.74 / 19.0

14

222

PULCINI Gioele

2006

EM

VT222 ATL. 90 TARQUINIA

33.0

 

40 m.

400 m.

 

8.06 / 19.0

2:08.90 / 14.0

15

214

LOCCI Gabriele

2006

EM

VT222 ATL. 90 TARQUINIA

33.0

 

40 m.

400 m.

 

8.15 / 18.0

2:08.88 / 15.0

16

213

LATINI Alessio

2006

EM

VT215 ATL. FULGUR TUSCANIA

31.0

 

40 m.

400 m.

 

9.00 / 14.0

2:01.47 / 17.0

17

206

CHIRICO Daniele

2006

EM

VT215 ATL. FULGUR TUSCANIA

31.0

 

40 m.

400 m.

 

8.65 / 15.0

2:02.61 / 16.0

18

204

BRIZI Federico

2006

EM

VT215 ATL. FULGUR TUSCANIA

26.0

 

40 m.

400 m.

 

11.13 / 13.0

2:42.04 / 13.0

 

BIATHLON Esordienti A Maschili

 

Classifica Finale

Stadio dell'Ulivo Tuscania 

 

Clas.

Pett.

Atleta

Anno

Cat.

SocietÓ

Punti

Punti

1

503

CRISCUOLO Amedeo

2003

EM

VT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO

58.0

 

50 m.

Vortex

 

8.22 / 28.0

36.20 / 30.0

2

315

VITALI Riccardo

2003

EM

RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA

56.0

 

50 m.

Vortex

 

7.94 / 30.0

28.10 / 26.0

3

301

BACHECA Francesco

2004

EM

VT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO

56.0

 

50 m.

Vortex

 

8.10 / 29.0

28.60 / 27.0

4

310

FLORIS Michele

2004

EM

VT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO

55.0

 

50 m.

Vortex

 

8.31 / 27.0

33.30 / 28.0

5

311

GRETO Leonardo

2003

EM

VT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO

53.0

 

50 m.

Vortex

 

8.62 / 24.0

34.80 / 29.0

6

308

D'ALESSANDRO Andrea

2004

EM

VT222 ATL. 90 TARQUINIA

49.0

 

50 m.

Vortex

 

8.42 / 26.0

18.80 / 23.0

7

300

ALBANESI Andrea

2003

EM

VT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO

49.0

 

50 m.

Vortex

 

8.61 / 25.0

23.90 / 24.0

8

303

BATTISTA Davide

2004

EM

VT222 ATL. 90 TARQUINIA

43.0

 

50 m.

Vortex

 

9.50 / 18.0

27.10 / 25.0

9

502

CIARPI Micheal

2004

EM

VT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO

43.0

 

50 m.

Vortex

 

8.78 / 21.0

18.30 / 22.0

10

309

DE LAURENTIIS Marco Lui

2004

EM

VT501 ALTO LAZIO A.S.D.

41.0

 

50 m.

Vortex

 

8.70 / 23.0

16.40 / 18.0

11

117

NICCOLI Jacopo

2003

EM

VT222 ATL. 90 TARQUINIA

41.0

 

50 m.

Vortex

 

8.77 / 22.0

17.10 / 19.0

12

306

CIANCHELLI Matteo

2004

EM

VT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO

40.0

 

50 m.

Vortex

 

9.00 / 19.0

17.90 / 21.0

13

312

MARIOTTINI Alessandro

2004

EM

VT020 A.S.D. ATLETICA VETRALLA

37.0

 

50 m.

Vortex

 

9.68 / 17.0

17.80 / 20.0

14

504

LEONARDI Jacopo

2004

EM

VT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO

36.0

 

50 m.

Vortex

 

8.80 / 20.0

8.80 / 16.0

15

505

PAPALINI Leonardo

2004

EM

VT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO

33.0

 

50 m.

Vortex

 

10.36 / 16.0

11.30 / 17.0

 

BIATHLON EsordientiC Femminili

 

Classifica Finale

Stadio dell'Ulivo Tuscania 

 

Clas.

Pett.

Atleta

Anno

Cat.

SocietÓ

Punti

Punti

1

400

ANUEBUNWA Nneoma E

2007

EF

VT020 A.S.D. ATLETICA VETRALLA

60.0

 

40 m.

400 m.

 

6.99 / 30.0

1:31.98 / 30.0

2

404

FAEDDA Alessia

2007

EF

RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA

58.0

 

40 m.

400 m.

 

7.54 / 29.0

1:40.02 / 29.0

3

901

MAESTRI Irene

2007

EF

RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA

56.0

 

40 m.

400 m.

 

7.60 / 28.0

1:46.00 / 28.0

4

401

BATTISTA Fernanda

2008

EF

VT222 ATL. 90 TARQUINIA

52.0

 

40 m.

400 m.

 

8.04 / 27.0

2:50.00 / 25.0

4

402

CIANCHELLI Sara

2007

EF

VT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO

52.0

 

40 m.

400 m.

 

9.00 / 25.0

2:32.00 / 27.0

6

403

CIOBANU Alexandra

2007

EF

VT222 ATL. 90 TARQUINIA

52.0

 

40 m.

400 m.

 

8.24 / 26.0

2:42.00 / 26.0

7

406

PULCINI Letizia

2008

EF

VT222 ATL. 90 TARQUINIA

48.0

 

40 m.

400 m.

 

9.30 / 24.0

2:56.00 / 24.0

 

BIATHLON EsordientiB Femminili

 

Classifica Finale

Stadio dell'Ulivo Tuscania 

 

Clas.

Pett.

Atleta

Anno

Cat.

SocietÓ

Punti

Punti

1

508

GRETO Camilla

2005

EF

VT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO

60.0

 

40 m.

400 m.

 

7.00 / 30.0

1:20.08 / 30.0

2

900

MAESTRI Francesca

2005

EF

RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA

58.0

 

40 m.

400 m.

 

7.20 / 29.0

1:27.77 / 29.0

3

503

CALVANELLI Margherita

2005

EF

VT501 ALTO LAZIO A.S.D.

56.0

 

40 m.

400 m.

 

7.23 / 28.0

1:38.17 / 28.0

4

506

RANOCCHIARI Sara

2006

EF

VT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO

53.0

 

40 m.

400 m.

 

7.70 / 27.0

1:45.18 / 26.0

4

509

GROPPA Merry

2005

EF

VT501 ALTO LAZIO A.S.D.

53.0

 

40 m.

400 m.

 

7.87 / 26.0

1:43.05 / 27.0

6

505

CESARINI Chiara Wanda

2005

EF

VT222 ATL. 90 TARQUINIA

50.0

 

40 m.

400 m.

 

8.24 / 25.0

1:49.96 / 25.0

7

511

PULCINI Maria Chiara

2005

EF

VT222 ATL. 90 TARQUINIA

48.0

 

40 m.

400 m.

 

8.68 / 24.0

2:01.00 / 24.0

8

504

ETERNO Aurora

2006

EF

VT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO

44.5

 

40 m.

400 m.

 

9.05 / 22.5

2:02.35 / 22.0

9

501

AQUILANI Beatrice

2005

EF

VT020 A.S.D. ATLETICA VETRALLA

44.0

 

40 m.

400 m.

 

9.34 / 21.0

2:02.24 / 23.0

10

500

ANGELUCCI Sara

2006

EF

VT222 ATL. 90 TARQUINIA

43.5

 

40 m.

400 m.

 

9.05 / 22.5

2:05.07 / 21.0

 

BIATHLON EsordientiA Femminili

 

Classifica Finale

Stadio dell'Ulivo Tuscania 

 

Clas.

Pett.

Atleta

Anno

Cat.

SocietÓ

Punti

Punti

1

619

SACRIPANTI Marika

2004

EF

VT222 ATL. 90 TARQUINIA

58.0

 

50 m.

Vortex

 

8.10 / 29.0

20.10 / 29.0

2

622

TEOBALDI Misgana

2004

EF

VT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO

54.0

 

50 m.

Vortex

 

8.50 / 24.0

22.50 / 30.0

3

621

TALENTI Martina

2003

EF

VT222 ATL. 90 TARQUINIA

54.0

 

50 m.

Vortex

 

8.34 / 28.0

16.50 / 26.0

4

620

SAVELLI Silvia

2003

EF

VT222 ATL. 90 TARQUINIA

54.0

 

50 m.

Vortex

 

8.36 / 27.0

18.40 / 27.0

5

618

RICCETTI Caterina

2003

EF

RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA

53.0

 

50 m.

Vortex

 

7.81 / 30.0

14.20 / 23.0

6

608

FAEDDA Sara

2003

EF

RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA

49.0

 

50 m.

Vortex

 

8.61 / 21.0

19.00 / 28.0

7

615

NATALI Elena

2003

EF

VT222 ATL. 90 TARQUINIA

48.0

 

50 m.

Vortex

 

8.38 / 26.0

14.10 / 22.0

8

603

CARLONE Giulia

2004

EF

VT501 ALTO LAZIO A.S.D.

44.0

 

50 m.

Vortex

 

8.70 / 19.0

16.10 / 25.0

9

607

EUSEPI Stefania

2003

EF

VT222 ATL. 90 TARQUINIA

42.0

 

50 m.

Vortex

 

9.14 / 18.0

15.60 / 24.0

10

616

ORECCHIO Rosa Maria

2003

EF

VT222 ATL. 90 TARQUINIA

42.0

 

50 m.

Vortex

 

8.58 / 22.0

13.10 / 20.0

11

613

LOFFARELLI Marilena

2003

EF

VT222 ATL. 90 TARQUINIA

41.0

 

50 m.

Vortex

 

8.69 / 20.0

13.40 / 21.0

12

611

GIOSUE' Francesca

2003

EF

VT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO

40.5

 

50 m.

Vortex

 

8.44 / 25.0

8.80 / 15.5

13

600

BARONCINI Silvia

2004

EF

VT020 A.S.D. ATLETICA VETRALLA

40.0

 

50 m.

Vortex

 

8.57 / 23.0

10.20 / 17.0

14

602

BRANDI Sofia

2004

EF

VT222 ATL. 90 TARQUINIA

35.5

 

50 m.

Vortex

 

9.16 / 16.5

11.70 / 19.0

15

801

BRUNELLI Marta

2004

EF

RM278 ASD SANTA MARINELLA RUNNER

30.5

 

50 m.

Vortex

 

9.16 / 16.5

8.70 / 14.0

16

612

LEO Desiree'

2004

EF

VT020 A.S.D. ATLETICA VETRALLA

29.0

 

50 m.

Vortex

 

10.33 / 11.0

11.50 / 18.0

17

610

GATTI Deanna

2004

EF

VT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO

28.5

 

50 m.

Vortex

 

9.92 / 13.0

8.80 / 15.5

18

802

DI VAIA Margherita

2004

EF

RM278 ASD SANTA MARINELLA RUNNER

27.0

 

50 m.

Vortex

 

9.49 / 15.0

7.50 / 12.0

19

800

SCHERZO Laura

2003

EF

RM278 ASD SANTA MARINELLA RUNNER

27.0

 

50 m.

Vortex

 

9.64 / 14.0

8.10 / 13.0

20

601

BORZACCHI Azzurra

2003

EF

VT222 ATL. 90 TARQUINIA

23.0

 

50 m.

Vortex

 

9.97 / 12.0

5.90 / 11.0

 

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb