Descrizione: C:\newfid\catalogoman\man00021\logo_fidal.gif

MEETING CITTA' DI VITERBO

Trofeo SALTI e LANCI - Trofeo `ENRICO LAURETI`

Organizzazione: CP FIDAL VITERBO - Viterbo - 22 Giugno

RISULTATI

 

200 metri Uomini

 

SERIE - RISULTATI

 

Serie Unica

Campo Sportivo Scolastico - 22 Giugno 2014 Ora Inizio: 17:11 - Vento: -0.6 

 

Clas.

Cors.

Pett.

Atleta

Anno

Cat.

SocietÓ

Prestazione

1

3

120

MANFREDI Thomas

1996

JM

RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO

21.96

2

2

22

NIZAMOV Timur

1993

PM

PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM

24.52

3

4

100

CECCARELLI Roberto

1984

SM

TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO

24.71

4

5

1

ALBERTI Andrea

1990

SM

VT501 ALTO LAZIO A.S.D.

25.71

 

Salto in alto Uomini

 

SERIE - RISULTATI

 

Campo Sportivo Scolastico - 22 Giugno 2014 Ora Inizio: 17:20 - Ora Fine: 18:00 

 

Clas.

Pett.

Atleta

Anno

Cat.

SocietÓ

Prestazione

1

255

GRANSINIGH Carlo

1996

JM

RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA

1.78

1.60

1.65

1.70

1.75

1.78

1.81

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  O

  -

  O

  O

  O

  XXX

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Salto in lungo Uomini

 

SERIE - RISULTATI

 

Campo Sportivo Scolastico - 22 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:15 

 

Clas.

Pett.

Atleta

Anno

Cat.

SocietÓ

Prestazione

1

15

GIAMBI Alessio

1996

JM

RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA

6.10

1░:

6.01

 

2░:

N

 

3░:

6.10

 

 

4░:

N

 

5░:

6.00

 

6░:

N

 

 

 

+0.1

 

 

 

 

+1.4

 

 

 

 

 

-0.9

 

 

 

 

 

Salto triplo Uomini

 

SERIE - RISULTATI

 

Campo Sportivo Scolastico - 22 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:20 

 

Clas.

Pett.

Atleta

Anno

Cat.

SocietÓ

Prestazione

1

15

GIAMBI Alessio

1996

JM

RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA

12.77

1░:

12.77

 

2░:

N

 

3░:

N

 

 

4░:

R

 

5░:

R

 

6░:

R

 

 

 

-0.1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2

23

PALUMMO Valerio Filippo

1997

AM

RM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE

12.22

1░:

11.87

 

2░:

12.22

 

3░:

12.14

 

 

4░:

R

 

5░:

R

 

6░:

R

 

 

 

+0.1

 

 

+0.5

 

 

+0.0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Martello Kg 7.260 Uomini

 

SERIE - RISULTATI

 

Campo Sportivo Scolastico - 22 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:23 - Ora Fine: 17:35 

 

Clas.

Pett.

Atleta

Anno

Cat.

SocietÓ

Prestazione

1

11

FALLONI Simone

1991

SM

RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE

69.27

1░:

N

 

2░:

67.83

 

3░:

69.27

 

 

4░:

N

 

5░:

69.16

 

6░:

66.54

 

 

2

33

TANZI Paolo

1988

SM

MC004 ATL. AVIS MACERATA

40.94

1░:

38.50

 

2░:

37.85

 

3░:

N

 

 

4░:

40.25

 

5░:

38.66

 

6░:

40.94

 

 

3

200

BURRATTI Luca

1990

SM

VT501 ALTO LAZIO A.S.D.

33.69

1░:

N

 

2░:

30.33

 

3░:

33.45

 

 

4░:

31.92

 

5░:

33.69

 

6░:

33.64

 

 

4

28

SCARINGI Francesco

1969

SM45

RS195 RCF ROMA SUD

32.01

1░:

30.36

 

2░:

32.01

 

3░:

31.71

 

 

4░:

N

 

5░:

N

 

6░:

N

 

 

5

35

TORTORICI Emanuele

1967

SM45

AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI

31.71

1░:

29.27

 

2░:

31.02

 

3░:

29.06

 

 

4░:

31.15

 

5░:

30.39

 

6░:

31.71

 

 

6

101

GALLI Andrea

1971

SM40

RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO

21.04

1░:

N

 

2░:

N

 

3░:

N

 

 

4░:

18.80

 

5░:

21.04

 

6░:

N

 

 

 

Martello Kg 6.000 Juniores Uomini

 

SERIE - RISULTATI

 

Campo Sportivo Scolastico - 22 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:23 - Ora Fine: 17:07 

 

Clas.

Pett.

Atleta

Anno

Cat.

SocietÓ

Prestazione

1

4

COZZOLI Marco

1995

JM

RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI

56.88

1░:

52.10

 

2░:

N

 

3░:

56.88

 

 

4░:

54.85

 

5░:

N

 

6░:

N

 

 

 

Martello Kg 4.000 Cadetti

 

SERIE - RISULTATI

 

Campo Sportivo Scolastico - 22 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:23 - Ora Fine: 17:05 

 

Clas.

Pett.

Atleta

Anno

Cat.

SocietÓ

Prestazione

1

100

PROIETTI Andrea

1999

CM

RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI

58.23

1░:

N

 

2░:

58.23

 

3░:

N

 

 

4░:

N

 

 

 

 

 

 

 

 

2

27

ROGLIANI Emiliano

2000

CM

PG021 ATL.LIB. CITTA' DI CASTELLO

40.84

1░:

38.95

 

2░:

35.19

 

3░:

40.84

 

 

4░:

N

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Disco Kg 2,000 Uomini

 

SERIE - RISULTATI

 

Campo Sportivo Scolastico - 22 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:10 - Ora Fine: 19:05 

 

Clas.

Pett.

Atleta

Anno

Cat.

SocietÓ

Prestazione

1

2

APOLLONI Federico

1987

SM

RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE

60.35

1░:

58.89

 

2░:

59.29

 

3░:

N

 

 

4░:

58.90

 

5░:

60.35

 

6░:

N

 

 

2

12

FALOCI Giovanni

1985

SM

RM056 G.A. FIAMME GIALLE

59.64

1░:

59.60

 

2░:

59.64

 

3░:

N

 

 

4░:

N

 

5░:

N

 

6░:

N

 

 

3

7

DI MARCO Nazzareno

1985

SM

PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA

57.41

1░:

55.95

 

2░:

57.41

 

3░:

56.15

 

 

4░:

54.16

 

5░:

55.19

 

6░:

N

 

 

4

100

SANTUCCI Ilario

1994

PM

AP005 ASA ASCOLI PICENO

44.77

1░:

43.87

 

2░:

43.16

 

3░:

44.77

 

 

4░:

43.30

 

5░:

41.78

 

6░:

41.71

 

 

5

34

TORTORICI Emanuele

1967

SM45

AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI

30.55

1░:

28.43

 

2░:

N

 

3░:

N

 

 

4░:

30.55

 

5░:

N

 

6░:

29.36

 

 

6

29

SCARINGI Francesco

1969

SM45

RS195 RCF ROMA SUD

27.74

1░:

N

 

2░:

N

 

3░:

23.93

 

 

4░:

27.74

 

5░:

25.76

 

6░:

N

 

 

7

101

GALLI Andrea

1971

SM40

RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO

21.61

1░:

21.33

 

2░:

N

 

3░:

21.61

 

 

4░:

N

 

5░:

20.57

 

6░:

N

 

 

 

Disco Kg 1,750 Juniores Uomini

 

SERIE - RISULTATI

 

Campo Sportivo Scolastico - 22 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:10 - Ora Fine: 19:05 

 

Clas.

Pett.

Atleta

Anno

Cat.

SocietÓ

Prestazione

1

255

GRANSINIGH Carlo

1996

JM

RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA

31.00

1░:

29.99

 

2░:

N

 

3░:

N

 

 

4░:

N

 

5░:

31.00

 

6░:

29.33

 

 

 

3

COZZOLI Marco

1995

JM

RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI

Ncl

1░:

N

 

2░:

N

 

3░:

N

 

 

4░:

N

 

5░:

N

 

6░:

N

 

 

 

Disco Kg 1,500 Cadetti/Allievi

 

SERIE - RISULTATI

 

Campo Sportivo Scolastico - 22 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:10 - Ora Fine: 19:05 

 

Clas.

Pett.

Atleta

Anno

Cat.

SocietÓ

Prestazione

1

100

PROIETTI Andrea

1999

CM

RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI

38.83

1░:

32.02

 

2░:

34.74

 

3░:

38.83

 

 

4░:

N

 

 

 

 

 

 

 

 

2

26

ROGLIANI Emiliano

2000

CM

PG021 ATL.LIB. CITTA' DI CASTELLO

30.03

1░:

29.59

 

2░:

30.03

 

3░:

29.44

 

 

4░:

24.25

 

 

 

 

 

 

 

 

3

24

PAOLONI Eugenio

1997

AM

VT501 ALTO LAZIO A.S.D.

18.88

1░:

N

 

2░:

N

 

3░:

18.88

 

 

4░:

N

 

5░:

17.81

 

6░:

14.86

 

 

 

Giavellotto Gr800 Uomini

 

SERIE - RISULTATI

 

Campo Sportivo Scolastico - 22 Giugno 2014 Ora Inizio: 17:40 - Ora Fine: 18:05 

 

Clas.

Pett.

Atleta

Anno

Cat.

SocietÓ

Prestazione

1

105

BELLINI Giovanni

1996

JM

RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI

55.09

1░:

N

 

2░:

55.09

 

3░:

51.40

 

 

4░:

52.36

 

5░:

52.39

 

6░:

N

 

 

 

Giavellotto Gr600 Cadetti

 

SERIE - RISULTATI

 

Campo Sportivo Scolastico - 22 Giugno 2014 Ora Inizio: 17:40 - Ora Fine: 18:00 

 

Clas.

Pett.

Atleta

Anno

Cat.

SocietÓ

Prestazione

1

19

IOCCO Matteo

2000

CM

VT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO

30.18

1░:

28.57

 

2░:

30.18

 

3░:

29.88

 

 

4░:

27.60

 

 

 

 

 

 

 

 

 

80 piani Cadette

 

SERIE - RISULTATI

 

Serie Unica

Campo Sportivo Scolastico - 22 Giugno 2014 Ora Inizio: 17:00 - Vento: -1.0 

 

Clas.

Cors.

Pett.

Atleta

Anno

Cat.

SocietÓ

Prestazione

1

3

100

RINALDUZZI Ludovica

2000

CF

RI227 UISP ATL. SABINIA

11.34

 

200 metri Donne

 

SERIE - RISULTATI

 

Serie Unica

Campo Sportivo Scolastico - 22 Giugno 2014 Ora Inizio: 17:11 - Vento: -0.6 

 

Clas.

Cors.

Pett.

Atleta

Anno

Cat.

SocietÓ

Prestazione

1

3

9

EGIZI Federica

1990

SF

VT501 ALTO LAZIO A.S.D.

31.27

 

Salto in alto Donne

 

SERIE - RISULTATI

 

Campo Sportivo Scolastico - 22 Giugno 2014 Ora Inizio: 17:20 - Ora Fine: 18:00 

 

Clas.

Pett.

Atleta

Anno

Cat.

SocietÓ

Prestazione

1

30

SCHERTEL Eleonora

1996

JF

VT501 ALTO LAZIO A.S.D.

1.60

1.25

1.30

1.35

1.40

1.45

1.60

1.65

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  -

  -

  -

  -

  -

  O

  XXX

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2

122

CAPATI Claudia

1999

CF

VT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO

1.40

1.25

1.30

1.35

1.40

1.45

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  O

  O

  O

  O

  XXX

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Salto in lungo Donne

 

SERIE - RISULTATI

 

Campo Sportivo Scolastico - 22 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:20 

 

Clas.

Pett.

Atleta

Anno

Cat.

SocietÓ

Prestazione

1

100

RINALDUZZI Ludovica

2000

CF

RI227 UISP ATL. SABINIA

4.71

1░:

N

 

2░:

N

 

3░:

N

 

 

4░:

4.71

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

+0.5

 

 

 

 

 

 

2

16

GRANDE Francesca

1999

CF

RM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE

4.10

1░:

N

 

2░:

N

 

3░:

N

 

 

4░:

4.10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

+0.8

 

 

 

 

 

 

 

Salto triplo Donne

 

SERIE - RISULTATI

 

Campo Sportivo Scolastico - 22 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:20 

 

Clas.

Pett.

Atleta

Anno

Cat.

SocietÓ

Prestazione

1

31

SCHERTEL Eleonora

1996

JF

VT501 ALTO LAZIO A.S.D.

11.28

1░:

N

 

2░:

11.08

 

3░:

11.15

 

 

4░:

11.28

 

5░:

10.91

 

6░:

11.02

 

 

 

 

 

+0.2

 

 

+1.0

 

 

 

+0.3

 

 

+0.5

 

 

+0.5

 

 

2

17

GRANDE Francesca

1999

CF

RM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE

10.10

1░:

10.05

 

2░:

N

 

3░:

10.10

 

 

4░:

N

 

 

 

 

 

 

 

 

 

+0.8

 

 

 

 

+0.5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Martello Kg 3.000 Cadette/Allieve

 

SERIE - RISULTATI

 

Campo Sportivo Scolastico - 22 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:23 - Ora Fine: 17:35 

 

Clas.

Pett.

Atleta

Anno

Cat.

SocietÓ

Prestazione

1

105

LUCHETTI Elisabetta

1998

AF

VT501 ALTO LAZIO A.S.D.

53.95

1░:

48.62

 

2░:

N

 

3░:

52.48

 

 

4░:

53.13

 

5░:

53.95

 

6░:

53.64

 

 

2

102

DESIDERI Cecilia

1999

CF

RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI

41.26

1░:

N

 

2░:

40.38

 

3░:

41.26

 

 

4░:

N

 

 

 

 

 

 

 

 

3

25

QUIETI Anais

1998

AF

PG021 ATL.LIB. CITTA' DI CASTELLO

30.73

1░:

N

 

2░:

N

 

3░:

N

 

 

4░:

29.27

 

5░:

30.73

 

6░:

30.16

 

 

4

101

GUERRA Valentina

1999

CF

RS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO

26.40

1░:

25.09

 

2░:

26.40

 

3░:

N

 

 

4░:

25.97

 

 

 

 

 

 

 

 

5

5

CUMBO Anna

1998

AF

PG021 ATL.LIB. CITTA' DI CASTELLO

26.33

1░:

24.16

 

2░:

26.33

 

3░:

24.18

 

 

4░:

N

 

5░:

21.95

 

6░:

24.65

 

 

 

Disco Kg 1,000 Donne

 

SERIE - RISULTATI

 

Campo Sportivo Scolastico - 22 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:10 - Ora Fine: 18:52 

 

Clas.

Pett.

Atleta

Anno

Cat.

SocietÓ

Prestazione

1

36

VISCA Carolina

2000

CF

RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI

31.02

1░:

27.55

 

2░:

23.84

 

3░:

26.09

 

 

4░:

31.02

 

 

 

 

 

 

 

 

2

101

GUERRA Valentina

1999

CF

RS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO

20.55

1░:

20.55

 

2░:

N

 

3░:

16.51

 

 

4░:

N

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Giavellotto Gr400 Cadette

 

SERIE - RISULTATI

 

Campo Sportivo Scolastico - 22 Giugno 2014 Ora Inizio: 17:40 - Ora Fine: 18:00 

 

Clas.

Pett.

Atleta

Anno

Cat.

SocietÓ

Prestazione

1

36

VISCA Carolina

2000

CF

RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI

52.58

1░:

49.04

 

2░:

50.74

 

3░:

49.02

 

 

4░:

52.58

 

 

 

 

 

 

 

 

2

100

ACCICA Elisa

1999

CF

RM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI

24.56

1░:

N

 

2░:

N

 

3░:

24.56

 

 

4░:

N

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5000 metri HANDBIKE

 

SERIE - RISULTATI

 

Serie Unica

Campo Sportivo Scolastico - 22 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:20 

 

Clas.

Pett.

Atleta

Anno

Cat.

SocietÓ

Prestazione

1

219

KRUEZI Fatmir

1980

SM

SVT04 ASD VITERSPORT LIBERTAS

 

2

231

MUROLO Giuseppe

1966

SM

SVT04 ASD VITERSPORT LIBERTAS

 

3

218

BARONCINI Paolo

1970

SM

SVT04 ASD VITERSPORT LIBERTAS

 

 

3000 metri Trofeo ENRICO LAURETI

 

SERIE - RISULTATI

 

Serie Unica

Campo Sportivo Scolastico - 22 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:50 

 

Clas.

Pett.

Atleta

Anno

Cat.

SocietÓ

Prestazione

1

196

FEDELI Damiano

1995

JM

RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO

9:24.77

2

195

MARINELLI Francesco

1984

SM

VT501 ALTO LAZIO A.S.D.

9:34.78

3

194

EGIZI Riccardo

1988

SM

VT501 ALTO LAZIO A.S.D.

9:56.10

4

217

MASTRONICOLA Leonardo

1974

SM40

VT514 ATL. DI MARCO SPORT

10:36.57

5

210

MOSCATELLI Piero

1980

SM

RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'

11:06.05

6

198

DELLA MORTE Daniele

1981

SM

SVT01 LIBERI PODISTI UISP

11:14.08

7

213

BOSSI Stefano

1967

SM45

SVT03 DI MARCO SPORT

11:19.95

8

215

LAURETI Luca

1966

SM

SVT02 LIBERTAS ELLERA

11:54.63

9

214

ISIDORI Ettore

1956

SM

SVT03 DI MARCO SPORT

12:15.78

10

212

LAURETI Simona

1980

SF

SVT02 LIBERTAS ELLERA

12:36.92

11

211

TREPICCIONE Vincenzo

1975

SM35

RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.

12:37.19

12

216

CRISTI Francesco

1973

SM

SVT02 LIBERTAS ELLERA

12:43.96

13

199

MACCHIONI Emanuela

1978

SF

VT501 ALTO LAZIO A.S.D.

13:26.39

14

197

SPERATI Laura

1966

SF45

VT501 ALTO LAZIO A.S.D.

13:42.25

 

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb